Amtszeiten der Sportjugendvorstand

07.05.2022

bis

 

Landesjugendwart
stell. Landesjugendwartin
Jugendkassierer
Jugendbeisitzer
Jugendbeisitzer
 Tobias Wistrich
Laura Hesseln
Sebastian Herrmann
Hendrick Mitschke
Dymijan Berisha

07.04.2018

bis

06.05.2022

Landesjugendwart
stell. Landesjugendwart
Jugendkassiererin bis 31.12.2020
Jugendkassierer ab 01.01.2021
Jugendbeisitzerin
Jugendbeisitzer

 

Ralf Geerk
Ömer Gül
Janina Brock
Ralf Geerk
Tanja Schlößer
Vakant

30.03.2014

bis

06.04.2018

Landesjugendwart
stell. Landesjugendwart
Jugendkassiererin
Jugendbeisitzerin
Jugendbeisitzer

 

Robin Angelin
Laura Müller
Lars Neuhaus
Sebastian Hermann
Florian Sgondek

18.04.2010

bis

29.03.2014

1. Jugendvorsitzender
2. Jugendvorsitzender bis 30.09.2012
2. Jugendvorsitzender ab 01.10.2012
Jugendkassierer
Jugendbeisitzer bis 30.09.2012
Jugendbeisitzer ab 01.10.2012
Jugendbeisitzer
Jugendbeisitzerin ab 01.10.2012

 

Lars Neuhaus
Floriaan Boy
Hendrik Mitschke
Maik Winter
Hendrik Mitschke
Robin Angelini
Markus Nowhöfer
Marius Luttmann

01.04.2006

bis

17.04.2010

1. Jugendvorsitzender
2. Jugendvorsitzender
Jugendkassierer
Jugendbeisitzerim
Jugendbeisitzer 

 

Lars Neuhaus
Günther Freßmann
Maik Winter
Mandy Kelch
Markus Nowhöfer

13.04.2002

bis

31.03.2006

Landesjugendwart
stell. Landesjugendwart
Jugendkassierer
Jugendbeisitzer
Jugendbeisitzerin

 

Günther Freßmann
Mario Basso
Axel Schneider
Timo Winkelmann
Jill Herzer

00.00.1998

bis

12.04.2002

Landesjugendwart
Referent für Lehrarbeit
Referent für Jugendreise /-freizeit
Referent für Aufgabenstellung
Jugendkassierer
Mädchenbeauftragte

 

Günther Freßmann
Mario Basso
Heiner Freßmann
Kathrin Ender
Axel Schneider
Sonja Algarve

13.11.1994

bis

00.00.1998

Landesjugendwart bis 1995
Landesjugendwart ab 1995
stell. Landesjugendwart bis 1995
stell. Landesjugendwart ab 1995
Jugendausschuß
Jugendausschuß
Jugendkassierer
Mädchenbeauftragte

 

Kuno Hopfenzitz
Günther Freßmann
Günther Freßmann
??
Mario Basso
Claudia Schmidt
Hasa Özkara
Daniela Remke

10.02.1990

bis

11.06.1994

Landesjugendwart 
stell. Landesjugendwart bis 05.10.1990
stell. Landesjugendwart ab 06.10.1990
stell. Landesjugendwart bis 05.10.1990
Jugendschriftführerin bis 05.10.1990
Jugendschriftführerin ab 06.10.1990
Jugendkassiererin 
Jugendbeisitzer ab 06.10.1990
Jugendbeisitzerin ab 06.10.1990
Jugendbeisitzer ab 06.10.1990
Jugendsprecher
Jugendsprecherin bis 15.02.1993

 

Kuno Hopenzitz
Jörg Kostka
Helga Bachmann
Helga Bachmann
Linda Schippmann
Oliver Claaßen
Wilma Frankstein
Jörg Kostka
Linda Schippmann
André Gerstner
Rüdiger Dahms
Susanne Pufhan

19.10.1986

bis

09.02.1990

Verbandjugendwart
2. Verbandjugendwartin bis 10.03.1989
2. Verbandjugendwart bis 09.01.1988
Jugendkassiererin
Jugendschriftführer

 

Uwe Trogant
Petra Kretmann (Stemmler)
Ulrich Hartlieb
Jörg Kostka
Wilma Frankenstein

11.02.1984

bis

17.10.1986

Verbandjugendwart
1.  Verbandjugendwartin bis 10.03.1989
2. Verbandjugendwart (weibl.) 
Jugendkassierer
Jugendschriftführer
Jugendbeisitzer
Jugendkassererin (weibl.)

 

Günter Mertens
Nobert Ellersiek
Margot Deppenbusch
Rolf Wendlandt
Nobert Ellersiek
Thomas Depenbusch
Annegret Urbanski

30.10.1982

bis

10.02.1984

Verbandjugendwart
1. Verbandjugendwartin bis 10.03.1989
2. Verbandjugendwart (weibl.) 
Jugendkassierer
Jugendschriftführer

 

Günter Mertens
Nobert Ellersiek
Margot Deppenbusch
Rolf Wendlandt
Rolf Wendlandt

11.11.1978

bis

10.11.1978

Landesjugendwart bis 10.11.1979
Landesjugendwart ab 26.01.1980
stell. Landesjugendwart ab 26.01.1980

 

Winfried Wiencek
Günter Mertens
Margot Depenbusch