Liste der Ehrennadel im Gehörlosensport der Gehörlosen-Sportverband NRW e.V.

Zur Würdigung besonderer Verdienste um den Gehörlosensport verleiht der Gehörlosen- Sportverband Nordrhein-Westfalen folgende Ehrungen:

Goldene Ehrennadel

Monika Felder GSV Aachen07.12.2019in Aachen
Dieter Böhm GSV Münster01.12.2018in Münster
Winfried Wiencek GSV Recklinghausen17.11.2018Recklinghausen
Gerd Thyret

GSV Recklinghausen10.12.2016Recklinghausen
Werner Graf GSV Düsseldorf13.12.2014in Düsseldorf
Hans-Peter GSV Bielefeld13.12.2014in Bielefeld
Erda Eybe GTSV Essen03.11.2007in Essen

 

Silberne Ehrenandel

Barbara Böhm GSV Münster01.12.2018in Münster
Thorsten Woletz GTSV Essen17.11.2018Recklinghausen
Günther Freßmann GSV Bielefeld17.11.2018Recklinghausen
Siegfried Hartmann GSC Paderborn14.01.2018in Paderborn
Stephan Koppe GSV Münster06.12.2014in Münster
Ralf Geerk HSV Wesel01.12.2012in Wesel
Holger Möllmann GSG Hagen13.01.2012in Essen
Rüdiger Quennet GSV Bielefeld11.12.2010in Bielefeld
Hans-Peter GSV Bielefeld11.12.2010in Bielefeld
Helga Gnegeler GSV Bielefeld11.12.2010in Bielefeld
Hans-Jürgen Speike GSV Hamm19.12.2009in Hamm
Maik Winter GSG Hagen21.06.2008in Hagen
Hans-Werner Urbanski GSG Hagen21.06.2008in Hagen
Winfried Wiencek GTSV Dortmund03.11.2007in Essen
Siegfried Eybe GTSV Essen03.11.2007in Essen
Herbert GrosseGSV Düsseldorf03.11.2007in Essen

 

Bronzene Ehrennadel

Thomas Dieckmeis GSV Aachen07.11.2019in Aachen
Jürgen Grochocki GSV Recklinghausen14.12.2019Recklinghausen
Ömer Gül GSV Hamm04.05.2019in Hamm
Adam Borowicz GSV Düsseldorf09.11.2019Recklinghausen
Herbert Bauer GSV Wuppertal09.11.2019Recklinghausen
Ulrich Wobbe GTSV Essen09.11.2019Recklinghausen
Yvonne Kösters GSV Münster01.12.2018in Münster
Annegret Eckervogt GSV Münster01.12.2018in Münster
Thorsten Wentzek GSV Münster01.12.2018in Münster
Lothar Kolf GSC Bonn08.12.2018in Bonn
Dirk Zimmermann GSV Düseldorf17.11.2018Recklinghausen
Christian Kliemant Kölner GSV17.11.2018Recklinghausen
Jörg Hesseln GSV Recklinghausen09.12.2017Recklinghausen
Stefan Kösters GSV Münster02.12.2017in Münster
Gabriele Haker GSV Münster02.12.2017in Münster
Dieter Norf GSV Wuppertal16.01.2016in Wuppertal
Robert Kemper GSV Münster05.12.2016in Münster
Stief Hartwig GSV Münster05.12.2016in Münster
Matthias Haker GSV Münsster05.12.2016in Münster
Thorsten Woletz GTSV Essen14.12.2014in Essen
Sylke Heinrich GSV Bielefeld13.12.2014in Bielefeld
Kathrin Ender GSV Bielefeld13.12.2014in Bielefeld
Dirk Rohwedder Kölner GSV07.12.2014in Köln
Nicola Koppe GSV Münster06.12.2014in Münster
Melanie Näschen GSV Münster06.12.2014in Münster
Dagmar Reiche-
Baumscheiper
 GSV Münster06.12.2014in Münster
Frank Herzer GSV Münster08.12.2013in Münster
Stephan Koppe GSV Münster08.12.2013in Münster
Klaus Näschen GSV Münster01.12.2012in Münster
Marianne Heinrich GSV Bielefeld24.11.2012in Bielefeld
Paulo Algarve GSV Bielefeld24.11.2012in Bielefeld
Ralf Zaremba GSV Bielefeld24.11.2012in Bielefeld
Claudia Geerk HSV Wesel01.12.2012in Oberhausen
Alexander Arzberger GSC Paderborn22.01.2012in Paderborn
Siegfried Hartmann GSC Paderborn22.01.2012in Paderborn
Olaf Probst GSC Paderborn22.01.2012in Paderborn
Holger Rempe GSC Paderborn22.01.2012in Paderborn
Lars Neuhaus GTSV Essen13.01.2012in Essen
Ulrike Seidel GSV Bielefeld11.12.2010in Bielefeld
Gerd Heinrich GSV Bielefeld11.12.2010in Bielefeld
Gerrit Besselink GSV Münster04.12.2010in Münsster
Sylvia Besselink GSV Münster04.12.2010in Münster
Marco Speike GSV Hamm19.12.2009in Hamm
Matthias Schumachers GSV Hamm19.12.2009in Hamm
Mario Basso GSV Dortmund07.11.2009in Dortmund
Knut TrendelGSV Recklinghausen08.11.2008in Münster
Ralf Geerk HSV Wesel08.11.2008in Münster
Holger Möllmann GSG Hagen03.11.2007in Essen
Günther Freßmann GSV Münster03.11.2007in Essen