Die erste NRW Meisterschaft der Gehörlosen im Triathlon war ein sehr großer Erfolg.  Die Zusammenarbeit mit dem Veranstalter in Krefeld war sehr gut.

 

Damen Ü45

  1. Platz – Annett Grieger, GSV Bielefeld                          1:29:37 Std.
  2. Platz – Nicole Piepke, GSV Recklinghausen               1:30:48 Std.
  3. Platz – Ingrid Korte, GSV Recklinghausen                  1:52:55 Std.

 

Damen

  1. Platz – Sheila Schlechter, GSV Herford                       1:33:15 Std.
  2. Platz – Julia Fechtlpeter, GSV Bielefeld                      1:34:34 Std.
  3. Platz – Sonja Brandenburg, GSV Bielefeld                 1:36:39 Std.
  4. Platz – Fatma Alkan, GSV Bielefeld                             1:44:48 Std.

Herren Ü45

  1. Platz – Martin Koppe, GSV Bielefeld                            1:11:22 Std.
  2. Platz – Mario Schröder, GSV Recklinghausen            1:18:47 Std.
  3. Platz – Gerhard Barbarski, GSV Bielefeld                   1:20:45 Std.
  4. Platz – Jörg Rosenbaum, GTSV Essen                         1:21:59 Std.
  5. Platz – Dirk Heyer, GSF Wuppertal-Dönberg            1:23:10 Std.

Herren

  1. Platz – Thomas Suslik, GSV Schwerte                         1:06:17 Std.
  2. Platz – Christoph Prietze. Kölner GSV                         1:12:25 Std.
  3. Platz – Tino Götting, GSV Düsseldorf                          1:16:25 Std.
  4. Platz – Tayfun Schlechter, GSV Herford                     1:17:58 Std.
  5. Platz – Sebastian Spöhr, GSV Bielefeld                       1:23:13 Std.
  6. Platz – Thomas Naber, GSV Münster                          1:25:10 Std.

Hobbywertung

  1. Platz – Frank Dewenter, Ingolstadt                            1:23:23 Std.
  2. Platz – Andreas Laser, Leverkusen                             1:49:07 Std.
  3. Platz – Peter Schmidt, Freiburg                                   1:51:11 Std.

 

Staffeln

  1. Platz – Rocket Men –        Gertzen, Plettenberg, Poryadin                           1:25:15 Std.
  2. Platz – Beach Oldies –      Müller-Bothmann, Schäfer, Steup-Bauer          1:26:45 Std.
  3. Platz – Deaf Triple S –       Miller, Meister, Neuhaus                                      1:27:16 Std.
  4. Platz – OWL DeafTritem – Waldecker, Pierel, Heese                                    1:28:52 Std.
  5. Platz – Oldies –                    Deimel, Krafft, Krumpen                                     1:29:32 Std.
  6. Platz – Die Einhörner –    Braun-Schuelke, Belz, Sterling-Meyer               1:34:07 Std.
  7. Platz – Deaf Triwomen –   Bleikamp, Hellwig, Lisseck                                 1:37:44 Std.

Mario Schröder  – Beauftragter für GSNRW-Triathlon

GSNRW auf facebook

gsnrw auf facebook

GSNRW-Twitter

Förderer

  TranSignum-Banner-1 logo   logo_mfkjks   logo_lsb